忙しいときでも簡単に買えるからいいですね。効果についても言うことナシって感じで、本当に買っておいて助かりました!
更新日:2025/2/28
個数選択 | 定価 | 割引率 | 販売価格 | ポイント | 購入 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1錠 | 箱 | 1錠 | 箱 | ||||
24錠 | 191円 | 4,600円 | 19% OFF | 156円 | 3,760円 | 112pt | |
48錠 | 191円 | 9,200円 | 47% OFF | 103円 | 4,960円 | 148pt | |
72錠 | 191円 | 13,800円 | 57% OFF | 84円 | 6,060円 | 181pt | |
120錠 | 191円 | 23,000円 | 66% OFF | 66円 | 7,960円 | 238pt |
①1万円以上で送料無料
1回の注文で10,000円以上だった場合、1,000円の送料が無料となります。
まとめ買いをすると1商品あたりのコストパフォーマンスが高くなるためおすすめです。
②プライバシー守る安心梱包
外箱に当サイト名や商品名が記載されることはないため、ご家族や配達員など第三者に内容を知られることは御座いません。
③100%メーカー正規品取り扱い
当サイトの商品は100%メーカー正規品となっており、第三者機関による鑑定も行っております。
商品の破損などがあった場合は再配送などにて対応させて頂きますので、ご連絡頂ければ幸いです。
④いつでも購入可能 処方箋不要
サイト上では24時間いつでもご注文を受けております。
また、お電話によるご注文も受け付けておりますのでネットが苦手な方はお気軽にどうぞ。
⑤商品到着100%
商品発送後はお荷物の追跡状況が分かる追跡番号をご案内させて頂きます。
郵便局には保管期限がありますのでご注意ください。
・自宅配達で不在だった場合の保管期限・・・16日間前後
・郵便局留めとした場合の保管期限・・・7~30日間
⑥コンビニ決済利用可能
ご近所のコンビニにていつでもお支払可能です。
セブンイレブンに限り店舗での機械操作を必要とせず、手続き完了後に表示されるバーコードや払込票番号をレジに提示することでお支払い頂けます。
パナドール 500mg x 24錠
3,760円
ポイント:112pt
10,000円以上購入で送料無料
在庫あり
忙しいときでも簡単に買えるからいいですね。効果についても言うことナシって感じで、本当に買っておいて助かりました!
無理してまでこれを使う必要はないかなっていうイメージ。薬局とかで風邪薬を買いに行く時間がないというような人とかはいいのかも?個人的には別に薬局でも良かったかなって印象なので、使う人の環境次第な部分かも。
カロナールの上限服用回数は、原則1日2回となっています。そのため、1日3回以上の服用をするという場合には、事前に医師に相談して判断を仰ぐといったことを行うようにしてください。
カロナールが打ち身や喉の痛みなどに効果を発揮する理由は、有効成分が中枢神経系に作用することで、痛みや炎症の原因となるプロスタグランジンの合成を抑制します。この作用によって痛みの元が作られるのを防いで痛みを和らげ改善へと導きます。
カロナールには服用することでハイになってしまうような物質は含まれていません。
カロナールの作用には頭痛や腹痛、腰痛や生理痛、歯痛など幅広い痛みに対して効果があります。詳しくは、添付文書の確認や医師や薬剤師に確認するようにしてください。
カロナールをアルコールで服用するなどした場合、カロナールの血中濃度などに影響があるといったことはありません。しかしながら、肝不全などのリスクがあるため、アルコールでの服用や服用後のアルコールなどは避けるようにしましょう。
偏頭痛の予防などに用いられる治療薬の場合があるため、痛みが起きてから服用する頭痛薬を予約のために使用することは推奨されていません。そのため、頭痛の予防に利用したいとお考えの場合は、事前に医師に相談して判断を仰ぐようにしてください。
医薬品にはそれぞれ用法用量が決められています。そのため、決められている用法用量を守ってご使用ください。用法用量を無視して使用した場合、副作用のリスクが高まってしまうような場合もあるため、注意が必要です。
医薬品にはそれぞれ、併用禁忌や併用注意があります。そのため、服用する治療薬によっては飲み合わせが悪いケースも考えられます。そのため、治療薬を併用する場合はまず、医師に問題がない蚊の確認を取った上でお考え下さい。
頭痛薬にはさまざまな種類があります。鎮痛解熱剤として処方されている頭痛薬の場合には、炎症を鎮める効果に期待できますが、偏頭痛の治療薬は血管を収縮させるといった作用しかないため、炎症には効果がないケースもあります。
鎮痛解熱剤を常用した場合、薬物乱用頭痛や薬剤性頭痛と呼ばれる頭痛の原因になってしまう場合があります。そのため、頭痛薬を常用するのは避けた方がよいとされています。
ロキソニンなどの鎮痛薬は炎症を引き起こす物質をつくる酵素の働きを抑えて痛みを鎮め、偏頭痛薬は頭の血管を収縮させることで神経の圧迫を抑えて痛みを改善します。そのため、頭痛薬には基本的に麻酔のような神経を麻痺させる効果はありません。
1日の服用回数 | 指定なし |
---|---|
1回の服用量 | 300~1000mg |
服用のタイミング | 指定なし |
服用間隔 | 4~6時間 |
1日の服用回数 | 1~2回 |
---|---|
1回の服用量 | 300~500mg |
服用のタイミング | 指定なし |
服用間隔 | 指定なし |
商品名 | サンラドール | ボルタレンSR | ロキソニン | エトールフォート | エドラーフォルテ |
---|---|---|---|---|---|
商品画像 | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
特徴1 | ・カフェイン配合の解熱鎮痛薬 | ・あらゆる痛みや炎症の緩和に有効 | ・安全性が高く副作用も少ないから安心 | ・ハイペンやオステラックと同一成分の後発品 | ・ハイペン錠やオステラック錠のジェネリック |
特徴2 | ・副作用が少なく安全性の高いお薬 | ・国内で幅広く使用されている解熱鎮痛消炎剤 | ・解熱、鎮痛、消炎の3つの作用がある | ・速やかに炎症を鎮める | ・胃腸障害の少ない非ステロイド性抗炎症薬 |
内容量 | 500mg+65mg 20錠x1箱 | 75mg20錠x1箱 | 60mgx100錠 | 400mg14錠x1箱 | 400mg14錠x1箱 |
価格 | 3,860円 | 5,260円 | 9,960円 | 3,460円 | 3,560円 |
本製品は海外製のため、期限表記が日本と異なる場合がございます。
パッケージ裏面や側面、シートなどに以下のような表記がされています。
EXP | 使用期限 例:EXP 12/2025→2025年12月まで使用可 |
---|---|
MFG または MFD | 製造日 例:MFG 03/2023 |
BEST BEFORE | 品質が最も安定している目安日 |
※国や製品により日付の並び(例:月/年、日/月/年)が異なる場合がありますのでご注意ください
EXP(Expiry Date) の表記がなく、MFG または MFDしか記載がないケースがあります。
この場合は MFG(MFD) から2~3年が使用期限の目安です。
※「LOT」や「BATCH」の表記は製造番号であり期限ではありません。
パッケージ例となります。
商品やご注文単位によってはシート単位でのお届けとなる場合が御座います。
外箱に当サイト名や商品名が記載されることはないため、ご家族や配達員など第三者に内容を知られることは御座いません。
効果と安さのバランスはイイカンジ!量も多すぎることないから、自分の使うペースに合わせて選べるのも良いね。流石に多すぎると使い切れずに破棄しなきゃいけなくなるから、程よい量を頼めるのは好印象。
忙しいときでも簡単に買えるからいいですね。効果についても言うことナシって感じで、本当に買っておいて助かりました!
無理してまでこれを使う必要はないかなっていうイメージ。薬局とかで風邪薬を買いに行く時間がないというような人とかはいいのかも?個人的には別に薬局でも良かったかなって印象なので、使う人の環境次第な部分かも。
風邪の時に使わせてもらいましたけど、効果としては可もなく不可もなくといった印象。元がカロナールってことで、それ以上でもそれ以下でもないという印象ですね。
安定の効果は流石といったところか。ただ、価格的には薬局で買うのとそこまで変わらないから、お得に買いたいっていう時はまとめて買う必要がありそう。
商品口コミの投稿は会員のみ行えるようになっております。
お手数ですが会員ログインの上でご投稿頂きますようお願いいたします。
口コミをご投稿頂いたお客様にはポイントをプレゼントさせて頂いております。
文章のみであれば100ポイント、文章+写真付きのものは300ポイントをプレゼントさせて頂きます。
規約や詳細などはこちらをご確認くださいませ。