クレジットカード種類

左記クレジットカード、銀行振込、コンビニ決済に対応

パナドール1 パナドール2

パナドール

有効成分 アセトアミノフェン
メーカー GSK 内容量 500mgx24錠
発送国 インド、台湾、香港、シンガポール 効果 解熱や鎮痛
副作用 嘔吐感や食欲不振など 用法 1回300~1,000mgを服用

パナドール口コミ

絞り込み:

  • 効果と安さのバランスはイイカンジ!量も多すぎることないから、自分の使うペースに合わせて選べるのも良いね。流石に多すぎると使い切れずに破棄しなきゃいけなくなるから、程よい量を頼めるのは好印象。

  • 忙しいときでも簡単に買えるからいいですね。効果についても言うことナシって感じで、本当に買っておいて助かりました!

  • 無理してまでこれを使う必要はないかなっていうイメージ。薬局とかで風邪薬を買いに行く時間がないというような人とかはいいのかも?個人的には別に薬局でも良かったかなって印象なので、使う人の環境次第な部分かも。

  • 風邪の時に使わせてもらいましたけど、効果としては可もなく不可もなくといった印象。元がカロナールってことで、それ以上でもそれ以下でもないという印象ですね。

  • 安定の効果は流石といったところか。ただ、価格的には薬局で買うのとそこまで変わらないから、お得に買いたいっていう時はまとめて買う必要がありそう。

  • 病院で処方されるカロナール錠500と同じ成分量なので、普段からカロナール錠の500を飲んでる人なら、こっちに変えても遜色なく使えるかと思います。ただ、200mgのものを普段使ってる人からすると、分割したりしなきゃいけなくなるからその辺は手間かも?

  • 成分のアセトアミノフェンも500mgと充分だし、効果もいわずもがな!風邪でしんどいっていう時はこれがあれば、ひとまずは安心じゃないかな?

よく一緒に購入されている商品

口コミを投稿する

商品口コミの投稿は会員のみできるようにしております。
お手数ですがサイトにログインの上、投稿ください。

ページの一番上へ戻る