クレジットカード種類

左記クレジットカード、銀行振込、コンビニ決済に対応

肩こり・関節痛(84件)

関節痛や肩こり、筋肉痛などの炎症を抑え、腫れや痛みを和らげます。

並び替え:

エコスピリン
エコスピリン

1,660

すぐ購入

エコスピリンは、痛みや炎症を鎮める効果に優れた解熱鎮痛消炎薬です。 これらの症状を素早く抑えることができ、痛みや炎症による不快感を効果的に取り除きます。
セレブレックス
セレブレックス

5,160

すぐ購入

セレブレックスは、関節炎や筋肉痛など、さまざまな症状による痛みを緩和する抗炎症薬です。 非ステロイド性抗炎症薬としての働きがあり、ステロイド系の成分に不安を感じてしまう方も使いやすくなっています。
プレドニゾロン
プレドニゾロン

3,560

すぐ購入

プレドニゾロンは、さまざまな症状の対策として使用できるホルモン薬です。 慢性副腎機能不全はもちろん、リウマチや気管支喘息、アトピー性皮膚炎など数多くの症状を改善します。
ルマラヤ
ルマラヤ

1,350

すぐ購入

ルマラヤは、関節の炎症に対して高い効果を発揮するサプリメントです。 複数の天然成分が配合されており、これらの成分が関節の痛みや炎症を和らげて症状を緩和します。
セプティリン
セプティリン

1,350

すぐ購入

セプティリンは、免疫機能を高めて感染症を予防するサプリメントです。 さまざまな細菌感染症にかからないようにし、一般的な風邪や喉の痛みなどの症状を改善します。
シグル
シグル

1,350

すぐ購入

シグルは、骨や血液の健康を保つのに効果的なサプリメントです。 有効成分にモリンガが配合されており、モリンガが持つ栄養素を効果的に摂取することができます。
カウンターペインホット
カウンターペインホット

3,660

すぐ購入

カウンターペインホットは、筋肉痛や捻挫、打撲などの症状を緩和する消炎鎮痛薬です。 スポーツを楽しむうえで気になるこれらの症状や、関節炎、肩こり、腰痛など日常生活の中で感じる痛みを緩和する効果に優れています。
ミオナール・ジェネリック
ミオナール・ジェネリック

6,360

すぐ購入

ミオナール・ジェネリックは筋肉のコリを改善する医薬品です。 主に腰痛、重度の肩こり、五十肩、緊張型頭痛、手足のこわばりなどの症状に対して有効とされています。
シャッラキ
シャッラキ

1,800

すぐ購入

シャッラキは、関節炎の症状に高い効果を発揮するサプリメントです。 関節炎やリウマチ、自己免疫障害などの症状にも効果的で、関節の健康を維持し、日々の生活を問題なく送ることができるようにします。
トラマドール(TEVA)
トラマドール(TEVA)

10,560

すぐ購入

トラマドール(TEVA)は、中度から高度の痛みの緩和に役立つ鎮痛薬です。 慢性的な疼痛や各種がんの影響による疼痛を緩和し、つらさや不快感を取り除いて快適に過ごせるようにします。
ハイフェナク
ハイフェナク

7,560

すぐ購入

ハイフェナクは、さまざまな痛みや炎症の緩和に最適な抗炎症鎮痛薬です。 優れた抗炎症作用と鎮痛作用を有しており、変形性関節症や関節リウマチ、腰痛、坐骨痛など、さまざまな症状による痛みや炎症に効果的です。
ジフルニサル
ジフルニサル

12,960

すぐ購入

ジフルニサルは、変形性関節症や関節リウマチを改善する抗炎症薬です。 軽度から中等度の痛みを緩和する作用に優れており、関節症やリウマチ、その他の要因による痛みや炎症を緩和します。
ミオゾンプラス
ミオゾンプラス

6,760

すぐ購入

ミオゾンプラスは、インドのMacleodsが開発した鎮痛剤で、有効成分はエペリゾン塩酸塩とアセトアミノフェンのふたつです。
アゾラン
アゾラン

5,960

すぐ購入

アゾランは、クローン病や潰瘍性大腸炎、自己免疫性肝炎などに有効な免疫抑制薬です。 臓器移植後の拒絶反応の抑制や膠原病などにも効果が期待できます。 イムラン錠やアザニン錠と同じ成分が配合されており、病院で処方されているこれらの医薬品に近い効果を得られます。
クロタン
クロタン

6,560

すぐ購入

クロタンは、インドにあるTorrent Pharmaが製造している解熱鎮痛消炎剤です。 有効成分にトルフェナム酸を配合しており、国内で処方されているクロタムのジェネリック医薬品となっています。
ソルフェン
ソルフェン

3,160

すぐ購入

ソルフェンは炎症による痛みや腫れを緩和する解熱鎮痛消炎剤です。 日本国内で処方されているブルフェンと同一成分を含むジェネリック医薬品のため、安心してご使用いただけます。また、薬の形状はソフトジェルカプセルで、通常の錠剤やカプセルに比べて飲み込みやすい特徴があります。
ボルタレンSR
ボルタレンSR

5,260

すぐ購入

ボルタレンSRは炎症や痛みを和らげる解熱鎮痛消炎剤です。 日本国内でもボルタレンは処方されており、数多くのジェネリック医薬品が存在するため安心してお使いいただけます。
リグノヒール2%ジェル
リグノヒール2%ジェル

4,560

すぐ購入

リグノヒール2%ジェルは皮膚の表面を麻痺させる医薬品です。 脱毛、レーザー治療、抜歯など様々な用途でご使用いただけますが、早漏対策として使用されるケースもあります。
ボルタレンサポ
ボルタレンサポ

5,660

すぐ購入

ボルタレンサポは炎症を鎮める医薬品です。 日本でも同一の医薬品が流通しており、主に関節リウマチ、変形性肩関節症、腰痛症、後陣痛の治療薬として処方されます。
ザクロフェン
ザクロフェン

5,460

すぐ購入

ザクロフェンは筋肉をほぐして痛みを緩和する医薬品です。 主に筋肉がこわばる疾患や脳や脊髄などの後遺症(術後や外傷後)などの治療に使用していただけます。
マッスルラブ
マッスルラブ

7,160

すぐ購入

タイガーバーム・マッスルラブは筋肉疲労を素早くケアするクリームです。 虎印が特徴的なタイガーバームシリーズは、100年以上の歴史があり、アジアを中心に高い評判を得ています。
カウンターペインプラス
カウンターペインプラス

3,960

すぐ購入

カウンターペインプラスは、関節炎や腱鞘炎、筋肉痛などに効果的な消炎鎮痛薬です。 非ステロイド性消炎鎮痛薬としての働きがあり、これらの症状による痛みや炎症を素早く緩和します。
ボベラン
ボベラン

2,960

すぐ購入

ボベランは、炎症を抑える作用に優れた内服薬タイプの抗炎症薬です。 ジクロフェナクナトリウムが有効成分として配合されており、痛みや炎症を効果的に緩和します。
ボベラン・ジェル
ボベラン・ジェル

1,060

すぐ購入

ボベラン・ジェルは、ジェルタイプを採用して作られた抗炎症薬です。 痛みや発熱を緩和する効果に優れている非ステロイド性抗炎症薬で、素早く症状を抑えることができます。
インドメタシン
インドメタシン

3,760

すぐ購入

インドメタシンは、腰痛や筋肉痛、肩こりなど、幅広い痛みを緩和する抗炎症薬です。 非ステロイド性抗炎症薬としての働きがあり、高い効果で気になる症状を素早く改善へと導きます。
エムラクリーム
エムラクリーム

9,560

すぐ購入

エムラクリームは麻酔作用のある外用薬です。日本で流通しているエムラクリームと同一成分を含有しており、主に皮膚レーザー照射療法や注射時の疼痛緩和に用いられています。
ミオナール
ミオナール

3,860

すぐ購入

ミオナールは、筋肉をほぐしてコリや痛みを和らげる筋弛緩薬です。 重度の肩こりや腰痛などの症状に高い効果を発揮し、これらの症状による痛みや不快感を緩和します。
ボルタレンカプセル
ボルタレンカプセル

5,960

すぐ購入

ボルタレンカプセルは痛みや発熱に対して有効な医薬品です。 様々な痛みに対して効果を発揮します。腰痛、関節リウマチ、月経困難症などの他にも発熱や喉の痛みにも有効なため、風邪に利用されることもあります。
ボルタレン
ボルタレン

3,360

すぐ購入

ボルタレンは痛みや炎症を抑える医薬品です。 日本で流通しているボルタレン錠と同じ成分を含有しており、腰痛、神経痛、月経困難症、膀胱炎など様々な症状に効果があります。
ニューロフェン
ニューロフェン

4,660

すぐ購入

ニューロフェンは、Reckitt Benckiserというタイの製薬会社が製造している医薬品です。
チザン
チザン

5,860

すぐ購入

チザンは、筋緊張緩和剤「テルネリン」のジェネリック医薬品で、インドのサンファーマ社が製造・開発しています。
ソラキシン
ソラキシン

11,960

すぐ購入

ソラキシンは、肩こりや腰痛などの改善に効果的な筋弛緩薬です。 中枢神経系に作用して痛みを伴う筋骨格疾患を改善する働きがあり、過剰に緊張した筋肉をほぐします。 首や肩はもちろん、腰や背中など、各部位の筋肉の痛みやこわばりに対して有効です。
ペインオーソマ
ペインオーソマ

2,960

すぐ購入

ペインオーソマは、インドに拠点を置く製薬会社Hab Pharmaceuticals & Research Limitedが製造・販売している医薬品です。
カルゲルジェル
カルゲルジェル

4,460

すぐ購入

カルゲルジェルは、イギリスのロンドンに拠点を置く製薬会社「GSKファーマ」が製造・開発している外用薬です。
プロジェルカインゲル
プロジェルカインゲル

4,460

すぐ購入

プロジェルカインゲルは、韓国のKoru Pharmaが製造している麻酔薬で、リドカイン塩酸塩という成分が含まれています。
ティラー
ティラー

8,260

すぐ購入

ティラーは炎症や熱を緩和させるお薬です。 本剤は日本国内において未承認ですが、ランツジールコーワ錠と同一の有効成分を含有しています。
チアプロフェン酸
チアプロフェン酸

4,160

すぐ購入

アイルランドのArrow社が製造するチアプロフェン酸は、腫れや痛みを軽減する解熱消炎鎮痛剤です。
トルパーミオ
トルパーミオ

5,960

すぐ購入

トルパーミオは、筋肉のコリや強張りなどに対して効果を発揮する鎮痙薬です。 痙性麻痺や手足の強張りはもちろん、重度の肩こり、腰痛など、さまざまな症状に対してお使いいただけます。
チルコチル
チルコチル

8,360

すぐ購入

チルコチルは、さまざまな炎症や痛みを抑える消炎鎮痛薬です。 非ステロイド性抗炎症薬としての働きがあり、慢性関節リウマチや変形性関節症、腰痛症など、幅広い痛みや炎症に対して効果を発揮します。
サーガムリタードタブレット
サーガムリタードタブレット

3,960

すぐ購入

サーガムリタードタブレットは、さまざまな原因による炎症や痛みを緩和する鎮痛薬です。 非ステロイド性抗炎症薬としての働きがあり、解熱作用と消炎作用、鎮痛作用を併せ持っています。
エアタル
エアタル

5,360

すぐ購入

エアタルは、炎症や痛みに対して高い改善効果を示す鎮痛薬です。 変形性関節症や関節リウマチなどの症状による炎症や痛みに対して効果的で、これらの症状による不快感を取り除きます。
イトバ
イトバ

10,760

すぐ購入

イトバは、インドのIpcaが製造・開発している医薬品で、有効成分としてエトドラクが含まれています。
ケトクラプラスター
ケトクラプラスター

5,160

すぐ購入

ケトクラプラスターは、ケトプロフェンという抗炎症作用を持つ有効成分を含んだ医薬品です。 この成分は、シクロオキシゲナーゼという酵素の働きを阻害することで、痛みを引き起こす物質プロスタグランジンの産生を抑制して痛みを緩和します。
ブルフェン
ブルフェン

4,560

すぐ購入

ブルフェンは解熱鎮痛消炎剤で、有効成分であるイブプロフェンが炎症の誘因となるプロスタグランジンの合成を担うシクロオキシゲナーゼという酵素を阻害します。
ディフェナク
ディフェナク

3,360

すぐ購入

ディフェナクは、トルコのTerraが製造している腫れや痛みをやわらげる医薬品です。 有効成分であるジクロフェナクナトリウムは、シクロオキシゲナーゼという酵素の活性を阻害して、痛みや発熱の原因となるプロスタグランジンの生成を抑制します。
トルペリタス
トルペリタス

7,160

すぐ購入

トルペリタスは、筋肉の過度な緊張を和らげる効果が期待できる鎮痙薬です。 筋弛緩薬としての働きがある成分が使われており、痙性麻痺をはじめとした筋肉がこわばる病気や腰痛、手足のこわばり、ひどい肩こりなどの症状を改善へと導きます。
アフロクアロン
アフロクアロン

4,960

すぐ購入

アフロクアロンは、筋肉の過度な緊張によって引き起こされる症状を改善する筋緊張性疾患治療薬です。 痙性麻痺や頸肩腕症候群、腰痛症などの症状に効果的で、これらの症状による痛みや不快感を緩和します。
サルミデン
サルミデン

6,460

すぐ購入

サルミデンは、トルコの製薬会社Bilim iLACが製造している医薬品です。 有効成分にはメサラジンが含まれており、腸の炎症を鎮めることで潰瘍性大腸炎やクローン病を改善に導きます。
サラゾピリン
サラゾピリン

4,260

すぐ購入

サラゾピリンは腸の炎症を抑える潰瘍性大腸治療薬です。 本剤は世界的有名なファイザー社から販売されており、日本国内でも承認されています。病院でも処方されているお薬のため安心してお使いいただけます。
サーガム
サーガム

3,560

すぐ購入

サーガムは、トルコの製薬会社Sanofiが製造・開発している医薬品です。 プロピオン酸系に分類される非ステロイド抗炎症薬(NSAID)で、比較的副作用が少ないという特徴があります。
アポトラマドールSR
アポトラマドールSR

5,060

すぐ購入

アポトラマドールSRはがんが原因となって起きる疼痛や、さまざまな原因で起きる慢性疼痛に対して効果を発揮する鎮痛剤です。
リオフェンXL
リオフェンXL

7,860

すぐ購入

リオフェンXLは筋肉をほぐす医薬品です。 主に脳血管障害、多発性硬化症、外傷後遺症、術後後遺症などの治療に用いられています。
ネック&ショルダーラブブースト
ネック&ショルダーラブブースト

4,360

すぐ購入

タイガーバーム・ネック&ショルダーラブブーストは、首や肩の筋肉疲労に有効な温感タイプのクリームです。 そのため、慢性的な肩こりや首こりに悩む方、長時間同じ姿勢でデスクワークをされている方におすすめの商品です。
ネック&ショルダーラブ
ネック&ショルダーラブ

4,760

すぐ購入

タイガーバーム・ネック&ショルダーラブは、首や肩にくる筋肉疲労の症状を緩和させるのに有効なクリームです。 慢性的な肩こりや首こりにお悩みの方やデスクワークをされている方に人気があります。
アルコキシア
アルコキシア

6,760

すぐ購入

アルコキシアは、患部で起きている炎症や痛みを緩和する消炎鎮痛薬です。 変形性膝関節炎やリウマチなどの対策として効果的で、これらの症状による痛みや腫れを抑えます。
ニメスリド錠
ニメスリド錠

売り切れ

ニメスリド錠は、インドのシプラが製造・開発した医薬品で、炎症や痛みの軽減が可能です。
トラムセットジェネリック
トラムセットジェネリック

売り切れ

トラムセットジェネリックは、慢性疼痛や抜歯後の痛みなどに効果的な鎮痛薬です。 配合されている主な有効成分は、トラマドール塩酸塩とアセトアミノフェンです。
トラマドール(apotex)
トラマドール(apotex)

売り切れ

トラマドール(apotex)は、痛みの対策やがん症状の緩和などに効果が期待できる鎮痛薬です。
ロキソプロフェンNa錠
ロキソプロフェンNa錠

売り切れ

ロキソプロフェンNa錠は、幅広い痛みや炎症を改善する鎮痛薬です。 鎮痛作用の他にも消炎作用や解熱作用にも優れており、気になる痛みや炎症を素早く取り除けます。
リードフロストクリーム
リードフロストクリーム

売り切れ

リードフロストクリームは、一時的に痛覚を鈍らせる局所麻酔薬です。 さまざまな部位に使用することができ、古くから局所麻酔薬として使われてきた有名な成分を配合して作られています。
アルトロシン
アルトロシン

売り切れ

アルトロシンは、フランスのMedac社が製造する医薬品で、腫れや痛みの緩和に効果的です。
プレガバリン
プレガバリン

売り切れ

プレガバリンは、神経痛に対して効果的な疼痛治療薬です。 従来の鎮痛薬が不得意とする神経障害性疼痛に良い効果を示し、痺れるような痛みや焼け付くような痛みなど、さまざまな神経痛を抑えます。
ロカネストスプレー
ロカネストスプレー

売り切れ

ロカネストスプレーは、使用部位の神経を一時的に麻痺させる局所麻酔薬です。 スプレータイプを採用して作られており、痛みを感じる神経伝達を一時的に遮断して痛みを感じにくくします。
ヒドロキシクロロキン
ヒドロキシクロロキン

売り切れ

ヒドロキシクロロキンはエリテマトーデスの治療薬に使用される免疫調整剤です。 日本国内で処方されているプラケニルと同一の有効成分を含有したジェネリック医薬品となります。
グルコサミンコンドロイチンMSM・ウルトラRx-ジョイントクリーム
グルコサミンコンドロイチンMSM・ウルトラRx-ジョイントクリーム

売り切れ

グルコサミンコンドロイチンMSM・ウルトラRx-ジョイントクリームは関節ケアに有効なクリームです。 関節トラブルが生じている部分へアプローチすることで、スムーズかつ快適な動きを実現します。
モーベラットリリーフジェル
モーベラットリリーフジェル

売り切れ

モーベラットリリーフジェルは筋肉や関節の痛みに有効な医薬品です。 日本未承認ですが、主にリウマチ性や重篤ではない関節炎、筋肉痛、捻挫筋肉のこわばりなどの症状にご使用いただけます。
モーベラットリリーフクリーム
モーベラットリリーフクリーム

売り切れ

モーベラットリリーフクリームは筋肉のこわばりや痛みの症状を改善する医薬品です。 日本未承認の外用薬ですが、主にリウマチ性や軽度の関節炎や筋肉痛、捻挫などによる痛みに対して効果を発揮します。
スーパーフレックスPM
スーパーフレックスPM

売り切れ

スーパーフレックスPMは、Newton-Everett Nutraceuticals社から製造、販売されているサプリメントです。 関節と睡眠に関する成分が配合されており、就寝中に関節ケア効果を発揮する特徴があります。
68ボーン+ジョイントトリートメントオイル
68ボーン+ジョイントトリートメントオイル

売り切れ

68ボーン+ジョイントトリートメントオイルは、骨や関節の健康をサポートするボディオイルです。 配合されている複数の天然成分が骨や関節に作用し、正常な働きを維持できるように働きます。
67テンドン+リガメントトリートメントオイル
67テンドン+リガメントトリートメントオイル

売り切れ

67テンドン+リガメントトリートメントオイルは、腱や靭帯のコリを解消するのに最適なボディオイルです。 肌に負担をかけない植物性のオイルが配合されており、天然成分が体のコリや痛みを優しく解消します。
66マッスル+ファシアトリートメントオイル
66マッスル+ファシアトリートメントオイル

売り切れ

66マッスル+ファシアトリートメントオイルは、筋肉のコリを解消するボディオイルです。 肌に優しい天然由来の成分が複数配合されており、筋肉を優しくほぐしてコリや痛み、こわばりなどの症状を改善します。
ナプロキセンナトリウム
ナプロキセンナトリウム

売り切れ

ナプロキセンナトリウムは炎症を緩和させる医薬品です。 ナイキサン錠と同一成分を含むジェネリック医薬品で、消炎・鎮痛・解熱といった様々な効果効能が期待できます。
スパスモヒール
スパスモヒール

売り切れ

スパスモヒールは腹痛に対して効果のある医薬品です。 日本で処方されているポンタールに鎮痙作用のある成分を配合しており、主に消化器官の痛みや炎症を緩和する際にご使用いただけます。
ボルタレンエマルジェル
ボルタレンエマルジェル

売り切れ

ボルタレンエマルジェルは炎症を緩和させる外用薬です。 日本で処方されているボルタレンと同じ有効成分を含み、主に関節リウマチ、腰痛症、変形性肩関節症、後陣痛の胃腸薬として使用されています。
フレクスラ
フレクスラ

売り切れ

フレクスラは、過度に緊張した筋肉を緩める働きがある筋弛緩薬です。 急性および痛みを伴う筋骨格疾患の症状に効果的で、痛みになる原因を取り除き、症状を緩和します。
ペインヒールプラスジェル
ペインヒールプラスジェル

売り切れ

ペインヒールプラスジェルは、非ステロイド性抗炎症薬としての働きがある外用薬です。 炎症を抑えて痛みを和らげる働きに優れており、関節痛や筋肉痛、捻挫などの体の痛みを和らげます。
ナイスジェル
ナイスジェル

売り切れ

ナイスジェルは、インドの製薬会社ドクター・レディーズ・ラボラトリーズ社が製造・販売している鎮痛・抗炎症作用のあるジェルタイプの外用薬です。
リペリルジェルN
リペリルジェルN

売り切れ

リペリルジェルNは、打撲傷や捻挫などの外傷による痛みや炎症を抑える消炎鎮痛薬です。 患部に直接塗布することでこれらの症状を緩和し、不快感を和らげる効果を発揮します。
ブルフェン・ジェネリック
ブルフェン・ジェネリック

売り切れ

ブルフェン・ジェネリックは、頭痛をはじめとした幅広い痛みの対策に効果的な解熱鎮痛消炎薬です。 解熱作用、鎮痛作用、抗炎症作用に優れており、多くの痛みや炎症を素早く緩和します。
ソマ・ジェネリック(Sava)
ソマ・ジェネリック(Sava)

売り切れ

こちらのソマジェネリックは筋骨格の痛みの緩和と筋肉の緊張をほぐす効果のある医薬品です。
ナイキサン・ジェネリック
ナイキサン・ジェネリック

売り切れ

ナイキサン・ジェネリックは、腫れや炎症などの症状を緩和する抗炎症薬です。 抗炎症作用と解熱作用に優れており、患部から痛みや炎症などの症状を取り除きます。
トラマール・ジェネリック
トラマール・ジェネリック

売り切れ

こちらのトラマールジェネリックは強い痛みに対して、症状緩和の効果がある痛み止め薬です。
ボルタレン・ジェネリック
ボルタレン・ジェネリック

売り切れ

ボルタレン・ジェネリックは鎮痛作用のある医薬品です。 主に腰痛、神経痛、膀胱炎、月経困難症など幅広い痛みに対して効果を発揮します。
コビックス
コビックス

売り切れ

コビックスは、Cipla社から製造、販売されている消炎鎮痛薬です。 さまざまな痛みや炎症に対して効果的で、痛みを緩和して炎症を取り除き、症状を抑える効果があります。